">

トップページ

活動報告

幹部紹介

参加団体

食べ物

アクセス

参加団体 

部活動

団体名

内容

場所

物理研究

電子工作・プログラムの展示

3号館3

化学研究部

演示実験・研究発表

3号館2

地学部

鉱物・化石の展示、実験

3号館3

プラネタリウムの上映、天文写真の展示

2号館4階

歴史研究部

模型などによる展示・解説。

2号館6

鉄道研究部

鉄道模型の展示、運転体験。研究発表など

1号館5階、

吹奏楽部

51回 定期演奏会

興風館2階アリーナ(時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

少人数によるアンサンブル

2号館1階 音楽室((時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

軽音楽部

バンド演奏

1号館5

将棋部

一般対局、駒落ち、多面指し、詰め将棋の展示

2号館3

クイズ研究部

早押しクイズ、アタック25

1号館3階

弓道部

演舞、たのしい弓道教室

1号館6階弓道場

ワンダーフォーゲル部

山行記録、研究の展示

2号館5階

模型部

模型の展示と解説

1号館5階

イラスト研究同好会

イラストボードの展示。落書きコーナー

1号館5階

釣り同好会

釣堀。研究発表

1号館5階

美術同好会

作品展示

2号館1階 美術室

生物園芸同好会

生物、研究の展示や発表

3号館4

囲碁同好会

囲碁教室。部員との対局

1号館4階

PCプログラミング部

作品の展示、体験

1号館3

マジック同好会

パフォーマンス

1号館4階

折り紙同好会

作品の展示

2号館5階

演劇同好会

演劇の上演

1号館1階 記念大教室(時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

サイクリング部

自転車の展示

1号館4階

委員会

団体名

内容

場所

MGS交換留学

メルボルングラマースクールとの交換留学についての発表

2号館5階

招待試合

団体名

内容

場所

テニス部

招待試合

校庭

剣道部

招待試合(V.S.開成)

興風館1階 剣道場

中学1年団体

団体名

内容

場所

中一演劇

演劇

1号館1階 記念大教室(時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

中一お楽しみチーム

縁日

2号館5

中一お化け屋敷

お化け屋敷

2号館5

中一体力チーム

体力測定

2号館5

中一展示

ピタゴラスイッチなど

2号館5

中一装飾チーム

アドバルーンの展示

2号館5

中学2年団体

団体名

内容

場所

中2演劇

演劇

1号館1階 記念大教室(時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

中2喫茶マッチ

喫茶店。

2号館4

2 縁日

縁日

2号館4

2お化け屋敷

お化け屋敷

2号館4

2展示装飾

作品展示

2号館4

中学3年団体

団体名

内容

場所

中3劇団長老

演劇

1号館1階 記念大教室(時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

中3喫茶

軽食、飲み物

2号館3

中3ゲーム ノヴァゲー

ゲーム

2号館3

中3ピタゴラスイッチ

作品展示

2号館3

中3研究

映画批評

2号館3

3お化け屋敷

お化け屋敷

2号館3階

3装飾ダイナソー

バルーンアート

校庭

高校1年団体

団体名

内容

場所

喫茶まりも

喫茶店

1号館4

高1劇

演劇

1号館1階 記念大教室(時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

弦バン

様々な音楽演奏

2号館1階 音楽室((時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

バルーンアート

作品展示

1号館5階

高1お化け屋敷

お化け屋敷

1号館4

高校2年団体

団体名

内容

場所

高2劇 青秋劇団

演劇発表

1号館1階 記念大教室(時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

君もギネスに挑戦だ!

ギネス記録への挑戦

1号館4階

■112回映画製作委員会

映画制作、発表

2号館4

■Mr. Piano Man

ピアノ演奏

2号館1階 音楽室((時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

■THE JUGGLION

ジャグリング

1号館3階

らすべがす

ダーツ ルーレットなど

2号館6階

■GAME MIZUNO

ゲーム

1号館3階

高2喫茶

喫茶の集大成

1号館3階、テラス

■HARI

クレープ販売

2号館談話室

高校3年団体

団体名

内容

場所

小川カンタービレ

音楽演奏

1号館1階 記念大教室(時間はダウンロードページのタイムテーブル参照)

その他イベントなど

10/4校庭ステージイベント

団体名

内容

時間

クイズ大会(クイズ研究部)

クイズ研究部によるバラエティクイズ大会

11:4013:00

マジック同好会

マジック披露

13:0013:20

THE JUGGLION

ジャグリングSHOW

13:2014:00

高2企画

イベント

14:0015;00

Mr. & Mrs. 早稲田PR (2)

早稲田一いい男、いい女を決める大会!

15:0016:00

中夜祭(3)

中夜祭、ステージイベント など

16:0017:00

10/4興風館2階アリーナイベント

団体名

内容

時間

吹奏楽部 興風祭演奏会

51回興風祭演奏会

13:3017:00

10/5校庭ステージイベント

団体名

内容

時間

マジック同好会

マジック披露

11:4012:00

THE JUGGLION

ジャグリングSHOW

120012:40

クイズ大会(クイズ研究部)

クイズ研究部によるガチンコクイズ大会

12;4014:20

高2企画

イベント

14:2015:20

10/5興風館2階アリーナ

団体名

内容

時間

吹奏楽部 興風祭演奏会

51回興風祭演奏会

10:3012;30

WASE ROCK FESTIVAL

6つのバンドが演奏するロックの祭典!

133015:55

後夜祭

感動のフィナーレ

16:0017:00

 

inserted by FC2 system